Suchen

Triathlonschwimmen Ausschreibung

Triathlonschwimmen Ausschreibung (1)

Samstag, 18 Januar 2020 08:55

29. Triathlon- und Jedermannschwimmen der TSG Maxdorf am Sonntag, 26.01.2020

Genehmigungssiegel 11 20 01 03570 klein

Kreishallenbad Heidespaß Maxdorf - Lambsheim, Heideweg 111, 67133 Maxdorf

25m-Bahn, 5 Startbahnen

Zeitplan:

Einlass: 13:00 Uhr

Beginn: 13:15 Uhr

Wettkampffolge:

1.   100m freie Stilart (Nur für Kinder bis AK 11 )

2.   200m freie Stilart (Gilt auch als Sportabzeichen Abnahme)

3.   4 x 50m Freistil Kinder (Jahrgang 2002 und jünger)

4.   1000m freie Stilart

5.   4 x 50m Freistil (offene Wertung)

Wertung nach Altersklassen:

Altersklassen

 weiblich 

 männlich 

Jahrgang

W06 M06  2014 und jünger 
W07 M07 2013
W08 M08 2012
W09 M09 2011
W10 M10 2010
W11 M11 2008 - 2009
W13 M13 2006 - 2007
W15 M15 2003 - 2005
W18 M18 2000 - 2002
W21 M21 1991 - 1999
W30 M30 1986 - 1990
W35 M35 1981 - 1985
W40 M40 1976 - 1980
W45 M45 1971 - 1975
W50 M50 1966 - 1970
W55 M55 1961 - 1965
W60 M60 1956 - 1960
W65 M65 1951 - 1955
W70 M70 1950 und älter

 

Mannschaftswertung über 1000 m:

Die Zeiten der 6 schnellsten Teilnehmer/-innen  der Vereine werden addiert.

Ort:

Kreishallenbad Heidespaß Maxdorf - Lambsheim, Heideweg 111, 67133 Maxdorf

Einteilung:

Die Läufe werden nach den gemeldeten Zeiten gesetzt.
 

Meldegeld:

Wettkampf 1:  5.00 €

Wettkampf 2:  6.00 €

Wettkampf 4:  8.00 €

Staffel:           6.00 €

Mannschaft: + 5.00 €

Zahlung ausschließlich per Überweisung an:

TSG Maxdorf
RV Bank Rhein-Haardt eG
Konto-Nr.: 201910523
BLZ: 545 613 10
IBAN: DE81 5456 1310 0201 9105 23

Verwendungszweck: Vor- und Nachname(n) sowie gewünschte Wettkampf-Distanzen

Ohne Zahlungseingang keine Aufnahme in die jeweilige Starterliste!

 

Meldeschluss:

Freitag 17.01.2020

Keine Nachmeldungen am Wettkampftag möglich!

Der Veranstalter kalkuliert für eine Wettkampfdauer von ca. 4 Stunden.

Gehen mehr Meldungen ein, gilt die Eingangsfolge.

Der Veranstalter behält sich vor, die 1000m-Läufe teilweise mit 4 Schwimmern pro Bahn zu besetzen.

 

Kampfgericht:

Zur Bildung eines neutralen Kampfgerichts bitten wir um Nennung von Kampfrichtern.

Zeitmessung per Hand.

Kampfrichtersitzung: 13:00 Uhr

Siegerehrung:

Nach den jeweiligen Wettkämpfen.

Die Angabe einer Meldezeit ist gleichzeitig Startwunsch auf der jeweiligen Strecke!

Auskunft:

Sebastian Gehrke

Karl-Otto-Braun-Straße 24

67069 Ludwigshafen

Telefon: 0179 2150907

Mail an Sebastian Gehrke

Bitte prüfen Sie die Woche vor dem Wettkampf unbedingt unsere Webseite auf letzte Teilnehmerinformationen!