Suchen

Triathlonschwimmen Ausschreibung

Triathlonschwimmen Ausschreibung (1)

Samstag, 21 Januar 2017 04:40

26. Triathlon- und Jedermannschwimmen der TSG Maxdorf am Sonntag, 29.01.2017

Kreishallenbad Maxdorf - Lambsheim, Heideweg 111, 67133 Maxdorf

25m-Bahn, 5 Startbahnen

Zeitplan:

Einlass: 13:00 Uhr

Beginn: 13:15 Uhr

Wettkampffolge:

1.   100m freie Stilart (Nur für Kinder bis AK 11 )

2.   200m freie Stilart

3.   4 x 50m Freistil Kinder (Jahrgang 2000 und jünger)

4.   1000m freie Stilart

5.   4 x 50m Freistil (offene Wertung)

Wertung nach Altersklassen:

Altersklassen

 weiblich 

 männlich 

Jahrgang

W06 M06 2011
W07 M07 2010
W08 M08 2009
W09 M09 2008
W10 M10 2007
W11 M11 2005 - 2006
W13 M13 2003 - 2004
W15 M15 2000 - 2002
W18 M18 1997 - 1999
W21 M21 1988 - 1996
W30 M30 1983 - 1987
W35 M35 1978 - 1982
W40 M40 1973 - 1977
W45 M45 1967 - 1971
W50 M50 1963 - 1967
W55 M55 1958 - 1962
W60 M60 1953 - 1957
W65 M65 1948 - 1952
W70 M70 1947 und älter

 

Mannschaftswertung über 1000 m:

Die Zeiten der 6 schnellsten Teilnehmer/-innen  der Vereine werden addiert.

Ort:

Kreishallenbad Maxdorf - Lambsheim, Heideweg 111, 67133 Maxdorf

Einteilung:

Die Läufe werden nach den gemeldeten Zeiten gesetzt.
 

Meldegeld:

Wettkampf 1:  5.00 €

Wettkampf 2:  6.00 €

Wettkampf 4:  8.00 €

Staffel:           6.00 €

Mannschaft: + 5.00 €

Barzahlung am Wettkampftag

Meldeschluss:

Freitag 20.01.2017

Keine Nachmeldungen am Wettkampftag möglich!

Der Veranstalter kalkuliert für eine Wettkampfdauer von ca. 4 Stunden.

Gehen mehr Meldungen ein, gilt die Eingangsfolge.

Es wird ein Meldeergebnis erstellt.

Der Veranstalter behält sich vor, die 1000m-Läufe teilweise mit 4 Schwimmern pro Bahn zu besetzen.

Auszeichnungen:

über 1.000 m jeweils 1 Pokal für die/den Tagesschnellste(n) sowie die beste Mannschaft;
ferner Medaillen für die AK-Sieger und Urkunden für jeden Teilnehmer zum Download.

Kampfgericht:

Zur Bildung eines neutralen Kampfgerichts bitten wir um Nennung von Kampfrichtern.

Zeitmessung per Hand.

Kampfrichtersitzung: 13:10 Uhr

Siegerehrung:

Übergabe der Pokale nach den jeweiligen Wettkämpfen.

Auskunft:

Sebastian Gehrke

Karl-Otto-Braun-Straße 24

67069 Ludwigshafen

Telefon: 0179 2150907

Mail an Sebastian Gehrke

Bitte prüfen Sie die Woche vor dem Wettkampf unbedingt unsere Webseite auf letzte Teilnehmerinformationen!