• Maxdorfer Triathlon

    Der Maxdorfer Triathlon macht die gesamte Region zur Sportarena

  • Triathlonschwimmen

    Triathleten messen sich mit "hauptberuflichen" Schwimmern

  • Maxdorfer Gemüselauf

    Die jährliche 10 km Jagd auf die begehrten Gemüsekörbe

  • Kindersporttage

    Eine Woche volles Programm mit Sport, Spaß, Spiel und jeder Menge Action

Suchen

Mittwoch, 22 September 2021 12:03

TSG Maxdorf Basketball Hygienekonzept

geschrieben von

Gesamtspielplan 2019-2020 TSG Maxdorf und SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal

Mannschaft 
 Sp.Nr. 
 Datum  Uhrzeit 
Heim                            
Gast                                  
Spielhalle                              
 Kampfgericht 
 Ergebnis 
BVP Pokal H 6 07.09.2019 18:00 TV Kirchheimbolanden TSG Maxdorf Regionale Schule    
U 14 mnl. 9 19.10.2019 11:00 TSG Maxdorf TV Rheinzabern Waldsporthalle U 12 mix  
U 12 mix 20 19.10.2019 13:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern 2 Waldsporthalle U 14 mnl  
A-Kl Herren 9 19.10.2019 14:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf 2 Kreishalle Bergzabern    
LLD2 15 19.10.2019 17:15 TSG Heidesheim TSG Maxdorf Sporthalle der Verbandsgem.    
BZL Herren 14 19.10.2019 20:00 TV Bad Bergzabern 2 TSG Maxdorf Kreishalle Bergzabern    
U 14 wbl. 4 20.10.2019 14:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf Kreishalle Bergzabern    
U 14 wbl. 6 27.10.2019 12:00 TSG Maxdorf SG Towers SP/Sch. Waldsporthalle LLD2  
LLD2 17 27.10.2019 14:00 TSG Maxdorf 2 TV Kirchheimbolanden Waldsporthalle U 14 wbl.  
LLD1 17 27.10.2019 16:00 TSG Maxdorf TV Oppenheim Waldsporthalle BZL Herren  
BZL Herren 18 27.10.2019 18:00 TSG Maxdorf TV Kirchheimbolanden Waldsporthalle LLD1  
U 12 mix 30 27.10.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern TSG Maxdorf Hohenstaufengymnasium    
U 16 wbl. 3 02.11.2019 12:00 TSG Maxdorf SG TSG Deidesheim Waldsporthalle U 12 mix  
U 12 mix 34 02.11.2019 14:00 TSG Maxdorf TV Kirchheimbolanden Waldsporthalle U 16 wbl.  
A-Kl. Herren 18 02.11.2019 16:00 Gorillas Haßloch TSG Maxdorf 2 Neue Sporthalle    
LLD1 23 02.11.2019 16:00 DJK Nieder-Olm TSG Maxdorf Staatl. Gymn. Nieder-Olm    
LLD2 23 02.11.2019 16:00 SC Lerchenberg 3 TSG Maxdorf 2 Carl-Zuckmeyer Halle B    
BZL Herren 24 03.11.2019 16:00 TV 03 Ramstein TSG Maxdorf Wendelinushalle    
U 14 wbl. 9 09.11.2019 10:00 TSG Maxdorf BBV Landau Waldsporthalle U 12 mix  
U 14 mnl. 21 09.11.2019 12:00 TSG Maxdorf SG TVD/BIS 2 Waldsporthalle U 14 wbl.  
A-Kl. Herren 21 09.11.2019 14:00 TSG Maxdorf 2 TV 03 Wörth Waldsporthalle U 14 mnl.  
LLD2 27 09.11.2019 16:00 TSG Maxdorf 2 ASC Mainz 4 Waldsporthalle A-Kl. Herren  
LLD1 27 09.11.2019 18:00 TSG Maxdorf BBV Landau Waldsporthalle BZL Herren  
BZL Herren 27 09.11.2019 20:00 TSG Maxdorf BBV Landau Waldsporthalle LLD1  
U 18 wbl. 2 09.11.2019 12:00 BBC FB Rockenhausen TSG Maxdorf Realschule    
U 16 mnl. 26 09.11.2019 12:00 TS Germersheim TSG Maxdorf Berufsschulturnhalle    
U 12 mix 40 10.11.2019 12:00 Gorillas Haßloch TSG Maxdorf Neue Sporthalle    
U 12 mix 43 16.11.2019 14:00 TSG Maxdorf BBV Landau Waldsporthalle LLD2  
LLD2 32 16.11.2019 16:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern Waldsporthalle U 12 mix  
LLD1 32 16.11.2019 18:00 TSG Maxdorf BBC FB Rockenhausen Waldsporthalle BZL Herren  
BZL Herren 33 16.11.2019 20:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern Waldsporthalle LLD1  
U 16 wbl. 4 17.11.2019 12:00 BBV Landau TSG Maxdorf Horstringschule    
U 14 mnl. 28 17.11.2019 12:00 1. FC Kaiserslautern2 TSG Maxdorf Hohenstaufengymn.    
U 18 wbl. 8 23.11.2019 10:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern Waldsporthalle U 14 mnl.  
U 14 mnl. 29 23.11.2019 12:00 TSG Maxdorf TV Kirchheimbolanden Waldsporthalle U 18 wbl.  
U 16 mnl. 38 23.11.2019 14:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern Waldsporthalle U 12 mix  
U 12 mix 49 23.11.2019 16:00 TSG Maxdorf BBC FB Rockenhausen Waldsporthalle U 16 mnl.  
LLD2 40 23.11.2019 18:00 TG 1846 Worms TSG Maxdorf Nibelungenschule    
BZL Herren 38 23.11.2019 19:00 Eintracht Lambsheim TSG Maxdorf Karl-Wendel-Schule    
U 14 wbl. 13 24.11.2019 15:00 1. FC Kaiserslautern TSG Maxdorf Hohenstaufengymn.    
A-Kl. Herren 32 24.11.2019 16:00 Skyflyers Ludwigshafen TSG Maxdorf Theodor-Heuss-Gymn.    
U 16 mnl. 41 30.11.2019 13:00 TV Kirchheimbolanden TSG Maxdorf Regionale Schule    
LLD2 42 30.11.2019 14:00 TSG Maxdorf 2 SG TSG Deidesheim Waldsporthalle LLD1  
LLD1 42 30.11.2019 16:00 TSG Maxdorf VFL Bad Kreuznach Waldsporthalle LLD2  
A-Kl. Herren 35 30.11.2019 18:00 TSG Maxdorf 2 TSG Neustadt Waldsporthalle BZL Herren  
BZL Herren 43 30.11.2019 20:00 TSG Maxdorf BBC Mehlingen Waldsporthalle A-Kl. Herren  
U 14 mnl. 36 01.12.2019 10:00 Gorillas Haßloch TSG Maxdorf Neue Sporthalle    
U 12 mix 58 01.12.2019 12:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf Kreishalle    
U 18 wbl. 6 01.12.2019 18:00 SG Towers Sp/Schi. TSG Maxdorf Friedrich-Magnus-Schwer.    
A-Kl. Herren 39 07.12.2019 14:00 TSG Maxdorf TS Germersheim Waldsporthalle LLD2  
LLD2 48 07.12.2019 16:00 TSG Maxdorf 2 TV Clausen Waldsporthalle A-Kl. Herren  
LLD1 48 07.12.2019 18:00 TSG Maxdorf SC Lerchenberg Waldsporthalle BZLH  
BZL Herren 47 07.12.2019 20:00 TSG Maxdorf TS Germersheim Waldsporthalle LLD1  
U 14 mnl. 38 07.12.2019 13:00 TV 03 Ramstein TSG Maxdorf Wendelinushalle    
U 16 mnl. 47 07.12.2019 14:00 BBV Gorillas Haßloch TSG Maxdorf Neue Sporthalle    
U 12 mix 69 14.12.2019 14:00 TSG Maxdorf SG Towers Sp/Schiff. Waldsporthalle U 16 mnl.  
U 16 mnl. 53 14.12.2019 16:00 TSG Maxdorf TV 03 Ramstein Waldsporthalle U 12 mix  
BZL Herren 52 14:12.2019 18:00 SG TVD/BIS 3 TSG Maxdorf TVD-Halle    
A-Kl. Herren 44 14.12.2019 20:00 SG Towers Sp/Schi. TSG Maxdorf Friedrich-Magnus-Schwer.    
LLD1 52 15.12.2019 16:00 TV Dürkheim TSG Maxdorf TVD-Halle    
BVP Pokal D 3 11.01.2020 18:00 TSG Maxdorf BBC Rockenhausen Waldsporthalle BZLH  
BVP Pokal H   11.01.2020 20:00 TSG Maxdorf   Waldsporthalle LLD1  
    11./12.01.2020   TV Dürkheim TSG Maxdorf 2      
U 14 wbl. 19 18.01.2020 14:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern Waldsporthalle A-Kl. Herren  
A-Kl. Herren 46 18.01.2020 16:00 TSG Maxdorf 2 TV Bad Bergzabern Waldsporthalle U 14 wbl.  
LLD2 60 18.01.2020 18:00 TSG Maxdorf 2 TSG Heidesheim Waldsporthalle BZLH  
BZL Herren 58 18.01.2020 20:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern Waldsporthalle LLD2  
U 14 mnl. 47 19.01.2020 13:00 TV Rheinzabern TSG Maxdorf Römerbadhalle    
U 12 mix 79 25.01.2020 12:00 TSG Maxdorf SG TVD/BIS Waldsporthalle U 16 mnl.  
BZL Herren 61 25.01.2020 15:00 TV Kirchheimbolanden TSG Maxdorf Regionale Schule    
LLD2 62 25.01.2020 17:00 TV Kirchheimbolanden TSG Maxdorf Regionale Schule    
U 14 wbl. 21 26.01.2020 14:00 SG Towers Sp/Schi. TSG Maxdorf Friedrich-Magnus-Schwer.    
LLD1 62 26.01.2020 16:00 TV Oppenheim TSG Maxdorf Matthäus-Merian-IGS    
A-Kl. Herren 53 01.02.2020 14:00 TSG Maxdorf BBV Gorillas Haßloch Waldsporthalle LLD2  
LLD2 68 01.02.2020 16:00 TSG Maxdorf 2 SC Lerchenberg 3 Waldsporthalle A-Kl. Herren  
LLD1 68 01.02.2020 18:00 TSG Maxdorf DJK Nieder-Olm Waldsporthalle BZL Herren  
BZL Herren 68 01.02.2020 20:00 TSG Maxdorf TV 03 Ramstein Waldsporthalle LLD1  
U 16 wbl. 9 01.02.2020 13:00 SG TSG Deidesheim TSG Maxdorf Kurfürst-Ruprecht Gym.    
U 12 mix 87 01.02.2020 14:00 1. FC Kaiserslautern 2 TSG Maxdorf Hohenstaufengymn.    
U 12 mix 91 08.02.2020 11:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern Waldsporthalle U 14 mnl.  
U 18 wbl. 8 15.02.2020 12:00 TSG Maxdorf BBC Rockenhausen Waldsporthalle U 16 mnl.  
U 16 mnl. 71 15.02.2020 14:00 TSG Maxdorf TS Germersheim Waldsporthalle U 18 wbl.  
U 14 wbl. 24 15.02.2020 14:00 BBV Landau TSG Maxdorf Horstringschule    
U 14 mnl. 57 15.02.2020 16:00 SG TVD/BIS 2 TSG Maxdorf TVD-Halle    
LLD2 72 15.02.2020 18:00 ASC Mainz 4 TSG Maxdorf 2 Theresianum    
U 12 mix 100 16.02.2020 12:00 TV Kirchheimbolanden TSG Maxdorf Regionale Schule    
A-Kl. Herren 59 16.02.2020 15:30 TV 03 Wörth TSG Maxdorf Europa Gymnasium    
LLD1 72 16.02.2020 16:00 BBV Landau TSG Maxdorf Horstringschule    
BZL Herren 75 16.02.2020 18:00 BBV Landau TSG Maxdorf Horstringschule    
U 12 mix 103 29.02.2020 11:00 TSG Maxdorf 1. BBV Gorillas Haßloch Waldsporthalle U 14 mnl  
U 14 mnl. 61 29.02.2020 13:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern 2 Waldsporthalle U 12 mix  
U 16 wbl. 11 29.02.2020 15:00 TSG Maxdorf BBV Landau Waldsporthalle U 16 mnl.  
U 18 wbl. 12 29.02.2020 17:00 TSG Maxdorf SG Towers Waldsporthalle U 14 wbl.  
LLD1 77 01.03.2020 16:00 BBC Rockenhausen TSG Maxdorf Donnersberghalle    
LLD2 77 01.03.2020 16:00 1. FC Kaiserslautern 2 TSG Maxdorf 2 Grundschule Betzenberg    
BZL Herren 79 01.03.2020 18:00 1. FC Kaiserslautern 3 TSG Maxdorf Grundschule Betzenberg    
U 12 mix 109 07.03.2020 12:00 BBV Landau TSG Maxdorf Horstringschule    
U 12 mix 115 14.03.2020 13:00 BBC Rockenhausen TSG Maxdorf Donnersberghalle    
U 14 wbl. 27 14.03.2020 14:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern Waldsporthalle A-Kl. Herren  
A-Kl. Herren 67 14.03.2020 16:00 TSG Maxdorf 2 Skyflyers Ludwigshafen Waldsporthalle U 14 wbl.  
LLD2 85 14.03.2020 18:00 TSG Maxdorf 2 TG Worms Waldsporthalle BZL Herren  
BZL Herren 82 14.03.2020 20:00 TSG Maxdorf Eintracht Lambsheim Waldsporthalle LLD2  
U 14 mnl. 66 15.03.2020 14:00 TV Kirchheimbolanden TSG Maxdorf Regionale Schule    
U 16 mnl. 84 15.03.2020 14:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf Kreishalle    
U 18 wbl. 10 15.03.2020 16:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf Kreishalle    
U 14 mnl. 69 21.03.2020 12:00 TSG Maxdorf BBV Gorillas Haßloch Waldsporthalle    
U 12 mix 124 21.03.2020 10:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern Waldsporthalle    
U 16 mnl. 89 21.03.2020 14:00 TSG Maxdorf TV Kirchheimbolanden Waldsporthalle    
LLD2 87 21.03.2020 15:00 SG TSG Deidesheim TSG Maxdorf Kurfürst-Ruprecht Gymn.    
LLD1 87 21.03.2020 16:00 VFL Bad Kreuznach TSG Maxdorf Martin-Lutzer-King Schule    
A-Kl. Herren 69 21.03.2020 17:00 TSG Neustadt TSG Maxdorf Kurfürst-Ruprecht Gymn.    
BZL Herren 89 22.03.2020 18:00 BBC Mehlingen TSG Maxdorf IGS Halle Enkenbach-Alsen.    
Donnerstag, 25 Februar 2016 08:48

Basketball - Landesliga Herren

TSG Maxdorf sichert Tabellenplatz 2

Durch einen 84:74 Sieg bei der drittplatzierten TG Nieder-Ingelheim kann die TSG nicht mehr vom zweiten Tabellenplatz verdrängt werden und steht zumindest schon mal als Vizemeister fest.

Mittwoch, 03 Februar 2016 16:19

Baketball Damen - Ein spannendes Spiel auf Augenhöhe

Nach dem erfolgreichen und ungefährdeten Sieg in der Liga gegen die SG Neustadt/Deidesheim, welches 58:24 gewonnen wurde, und dem neunten Sieg in Folge, war die Anspannung und der Fokus auf das Pokalspiel gegen den 1. platzierten der Landesliga aus Kaiserslautern immens.

Dienstag, 12 Januar 2016 16:42

Erneutes Erreichen des BVP Top Four

BVP-Pokal SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal – BBC Mehlingen 77:83

Die Landesliga-Mannschaft der TSG Maxdorf nutzte das Pokalspiel gegen Mehlingen als Vorbereitungsspiel auf die restlichen Spiele der Rückrunde. Alle 9 eingesetzten Spieler wurden gleichmäßig eingesetzt und verschiedene Dinge wurden ausprobiert.

Samstag, 26 Dezember 2015 10:06

Förderkreis Basketball Maxdorf e.V.

Foerderkreis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informationen über die Mitgliedschaft, Sinn und Zweck des Förderkreises Basketball Maxdorf e.V. erhalten Sie von: Maria Bedas-Rätsch

Samstag, 26 Dezember 2015 10:01

Spielergebnisse

geschrieben von

 

Spielergebnisse Saison 2016/2017

Liga Datum Heim Gast Ergebnis
BVP Pokal Herren 04.09.2016 14:00 BBV Landau SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  60:47
A-Klasse Herren 10.09.2016 14:00 TV Kirchheimbolanden II SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  69:66
U18 ml 10.09.2016 15:00 Turnerschaft 1863 Germersheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  64:70
U14 ml 11.09.2016 14:00 TV Kirchheimbolanden SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  38:59
U16 ml 17.09.2016 13:15 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV 03 Ramstein  52:69
U18 ml 17.09.2016 15:15 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt  64:69
A-Klasse Herren 17.09.2016 17:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II TS Germersheim II  52:67
Landesliga Damen 17.09.2016 18:45 TSG Maxdorf TV Dürkheim  56:62
Landesliga Herren 17.09.2016 20:30 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt  62:72
U17 wbl 24.09.2016 15:00 TV Dürkheim TSG Maxdorf  20:72
U18 ml 24.09.2016 17:00 SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  44:52
U12 mix 25.09.2016 10:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  24:66
Landesliga Damen 25.09.2016 14:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf  54:50
U14 ml 25.09.2016 16:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  121:35
Landesliga Herren 25.09.2016 16:00 TV Bad Bergzabern 2 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  76:51
A-Klasse Herren 25.09.2016 18:00 SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer IV SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  47:42
U16 ml 25.09.2016 18:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  102:20
U14 ml verlegt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer  
U17 wbl 01.10.2016 12:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern  53:22
U18 ml 01.10.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern  54:68
Landesliga Damen 01.10.2016 16:00 TSG Maxdorf TV Oppenheim  71:33
Landesliga Herren 01.10.2016 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SV Goethe Mainz  69:61
A-Klasse Herren 01.10.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II TV Bad Bergzabern III  56:66
U12 mix 02.10.2016 10:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  105:21
U16 ml 03.10.2016 15:00 BBC Fastbreakers Rockenhausen SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  75:52
U16 ml 08.10.2016 16:00 BBV Landau SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  14:98
Landesliga Damen 08.10.2016 16:00 VfL Bad Kreuznach TSG Maxdorf  45:56
Landesliga Herren 09.10.2016 14:00 TG Nieder-Ingelheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  92:71
A-Klasse Herren 09.10.2016 18:00 SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  55:43
U12 mix 29.10.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern  94:20
U14 ml 29.10.2016 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern 132:21
U16 ml 29.10.2016 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern 103:30
Landesliga Damen 30.10.2016 14:00 SC Lerchenberg 2 TSG Maxdorf 46:79
Landesliga Herren 30.10.2016 16:00 SC Lerchenberg SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 89:49
U12 mix 05.11.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 40:104
Landesliga Damen 05.11.2016 18:00 TSG Maxdorf BBV Landau 81:65
Landesliga Herren 05.11.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal VT Zweibrücken 65:77
U16 ml 06.11.2016 14:00 VTS Zweibrücken 1861/97 e. V. SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  57:83
U17 wbl 06.11.2016 15:00 SG TSG Deidesheim / Neustadt TSG Maxdorf 44:55
U12 mix 12.11.2016 10:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt 33:102
U14 ml 12.11.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 42:80
U16 ml 12.11.2016 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 82:74
Landesliga Damen 12.11.2016 18:00 TSG Maxdorf BBC Fastbreakers Rockenhausen 83:67
A-Klasse Herren 13.11.2016 13:00 1. FC Kaiserslautern IV SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II 55:73
U12 mix 19.11.2016 14:00 BBV Landau SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 85:64
U18 ml 19.11.2016 18:00 BBV Landau SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 36:61
Landesliga Damen 19.11.2016 18:00 TG 1846 Worms TSG Maxdorf 43:63
A-Klasse Herren 19.11.2016 20:30 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II 57:62
U14 ml 20.11.2016 14:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt 2 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 38:86
U16 ml 20.11.2016 13:00 Skyflyers Ludwigshafen SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  43:71
Landesliga Herren 20.11.2016 18:00 TSG Heidesheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  77:63
U12 mix 26.11.2016 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Kirchheimbolanden  66:44
U17 wbl 26.11.2016 14:00 TSG Maxdorf SG TSG Deidesheim / Neustadt  48:55
U18 ml 26.11.2016 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TSG Neustadt 101:59
Landesliga Damen 26.11.2016 18:00 TSG Maxdorf DJK Nieder-Olm 2 50:38
Landesliga Herren 26.11.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Oppenheim 75:62
U14 ml 03.12.2016 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV 03 Ramstein 74:45
U18 ml 03.12.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal Turnerschaft 1863 Germersheim 58:59
A-Klasse Herren 03.12.2016 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II TV Kirchheimbolanden II 51:83
Landesliga Damen 03.12.2016 18:00 TSG Maxdorf SC Lerchenberg 2 63:49
Landesliga Herren 03.12.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SC Lerchenberg 70:82
U14 ml 04.12.2016 10:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 61:72
U16 ml 04.12.2016 12:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 53:104
U14 ml 10.12.2016 14:30 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Kirchheimbolanden 89:44
A-Klasse Herren 10.12.2016 17:00 TS Germersheim II SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  74:87
U16 ml 10.12.2016 17:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBC Fastbreakers Rockenhausen 62:84
Landesliga Herren 10.12.2016 18:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 79:58
U18 ml 11.12.2016 16:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 73:55
Landesliga Damen 11.12.2016 16:00 TV Dürkheim TSG Maxdorf 45:84
U16 ml 17.12.2016 13:00 TV 03 Ramstein SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
BVP Pokal Damen 14.01.2017 00:00 Sieger Spiel 1 TSG Maxdorf  
U14 ml 21.01.2017 10:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt  
U16 ml 21.01.2017 11:45 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt  
U17 wbl 21.01.2017 13:30 TSG Maxdorf TV Dürkheim  
U18 ml 21.01.2017 15:15 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer  
Landesliga Damen 21.01.2017 17:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern  
Landesliga Herren 21.01.2017 18:45 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern 2  
A-Klasse Herren 21.01.2017 20:30 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer IV  
A-Klasse Herren 28.01.2017 14:00 TV Bad Bergzabern III SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  
U12 mix 29.01.2017 10:00 TV Bad Bergzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U14 ml 29.01.2017 14:00 SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U17 wbl 29.01.2017 16:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf  
U18 ml 29.01.2017 18:00 TV Bad Bergzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
Landesliga Herren 29.01.2017 18:00 SV Goethe Mainz SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
Landesliga Damen 29.01.2017 18:00 TV Oppenheim TSG Maxdorf  
U16 ml 04.02.2017 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV Landau  
A-Klasse Herren 04.02.2017 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern  
Landesliga Damen 04.02.2017 18:00 TSG Maxdorf VfL Bad Kreuznach  
Landesliga Herren 04.02.2017 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TG Nieder-Ingelheim  
U12 mix 19.02.2017 13:00 1. FC Kaiserslautern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U14 ml 19.02.2017 14:00 TV Bad Bergzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U16 ml 19.02.2017 16:00 TV Bad Bergzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
Landesliga Damen 19.02.2017 18:00 BBV Landau TSG Maxdorf  
Landesliga Herren 19.02.2017 18:00 VT Zweibrücken SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 25.02.2017 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV 'Gorillas' Hassloch  
U14 ml 25.02.2017 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern  
U16 ml 25.02.2017 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal VTS Zweibrücken 1861/97 e. V.  
U14 ml 04.03.2017 13:00 1. FC Kaiserslautern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U16 ml 04.03.2017 15:00 1. FC Kaiserslautern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U14 ml 11.03.2017 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt 2  
Landesliga Damen 11.03.2017 17:30 BBC Fastbreakers Rockenhausen TSG Maxdorf  
U16 ml 11.03.2017 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal Skyflyers Ludwigshafen  
A-Klasse Herren 11.03.2017 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II 1. FC Kaiserslautern IV  
Landesliga Herren 12.03.2017 12:00 DJK Nieder-Olm 2 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U16 ml 18.03.2017 10:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV 'Gorillas' Hassloch  
U12 mix 18.03.2017 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV Landau  
U14 ml 18.03.2017 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV 'Gorillas' Hassloch  
U18 ml 18.03.2017 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV Landau  
A-Klasse Herren 18.03.2017 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II BBV 'Gorillas' Hassloch  
Landesliga Damen 18.03.2017 18:00 TSG Maxdorf TG 1846 Worms  
Landesliga Herren 18.03.2017 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TSG Heidesheim  
U14 ml 25.03.2017 13:00 TV 03 Ramstein SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 26.03.2017 14:00 TV Kirchheimbolanden SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
Landesliga Damen 26.03.2017 14:00 DJK Nieder-Olm 2 TSG Maxdorf  
U18 ml 26.03.2017 15:00 TSG Neustadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
Landesliga Herren 26.03.2017 16:00 TV Oppenheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  

 

 

  Spielergebnisse Saison 2015 / 2016

Liga Datum Heim Gast Ergebnis
BVP Pokal Herren 09.09.2015 20:00 SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer III SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  63:83
U16 wbl 20.09.2015 12:00 TV Dürkheim TSG Maxdorf  40:54
U15 ml 20.09.2015 13:00 VTS Zweibrücken 1861/97 e. V. SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  54:48
U13 ml 20.09.2015 16:00 SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  17:102
Bezirksliga Damen 20.09.2015 16:00 TV Dürkheim TSG Maxdorf  46:34
Landesliga Herren 20.09.2015 16:00 TV Oppenheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  91:84
U15 ml 26.09.2015 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBC Fastbreakers Rockenhausen  47:46
U17 ml 26.09.2015 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer  53:34
A-Klasse Herren 26.09.2015 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer IV  49:67
Bezirksliga Damen 26.09.2015 18:00 TSG Maxdorf SG Towers Speyer-Schifferstadt III  52:20
Landesliga Herren 26.09.2015 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal VTS Zweibrücken  74:59
U16 wbl 03.10.2015 10:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt TSG Maxdorf  84:21
U17 ml 03.10.2015 14:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  52:56
Bezirksliga Damen 03.10.2015 16:00 TV Kirchheimbolanden TSG Maxdorf  40:65
Landesliga Herren 03.10.2015 18:00 TV Kirchheimbolanden SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  80:99
U15 ml 04.10.2015 14:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt I SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  31:97
U17 ml 10.10.2015 12:00  TV Kirchheimbolanden SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  39:62
Landesliga Herren 18.10.2015 18:00 SV Goethe Mainz SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  64:100
U13 ml 31.10.2015 10:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Kirchheimbolanden  68:29
U15 ml 31.10.2015 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer  35:67
U17 ml 31.10.2015 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern  20:0
Bezirksliga Damen 31.10.2015 16:00 TSG Maxdorf SG TSG Deidesheim / Neustadt  49:46
A-Klasse Herren 31.10.2015 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern  81:62
BVRP Pokal Herren 31.10.2015 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SC Lerchenberg  112:50
U15 ml 07.11.2015 10:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV 'Gorillas' Hassloch  51:63
A-Klasse Herren 07.11.2015 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II TS Germersheim II  74:60
Landesliga Herren 07.11.2015 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TG Nieder-Ingelheim  81:68
U13 ml 08.11.2015 10:00 1. FC Kaiserslautern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  65:52
U17 ml 08.11.2015 15:00 TSG Neustadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  30:100
U15 ml 14.11.2015 10:00 1. FC Kaiserslautern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  61:44
U17 ml 14.11.2015 15:00 Turnerschaft 1863 Germersheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  45:34
Landesliga Herren 14.11.2015 20:00 1. FC Kaiserslautern 2 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  101:93
A-Klasse Herren 15.11.2015 11:00 1. FC Kaiserslautern V SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  65:77
U16 wbl 21.11.2015 13:30 BBC Fastbreakers Rockenhausen TSG Maxdorf  40:38
U13 ml 21.11.2015 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV 'Gorillas' Hassloch  55:45
U17 ml 21.11.2015 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV 'Gorillas' Hassloch  56:51
A-Klasse Herren 21.11.2015 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II 1. FC Kaiserslautern IV  85:63
Bezirksliga Damen 21.11.2015 18:00 TV Clausen II TSG Maxdorf  47:54
U13 ml 22.11.2015 14:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  40:26
Landesliga Herren 22.11.2015 16:00 Skyflyers Ludwigshafen SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  81:87
U17 ml 28.11.2015 12:00 TV 03 Ramstein SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  74:72
U15 ml 28.11.2015 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern  68:57
U16 wbl 28.11.2015 14:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern  58:56
A-Klasse Herren 28.11.2015 15:30 BBC Fastbreakers Rockenhausen II SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  75:50
Bezirksliga Damen 28.11.2015 16:00 TSG Maxdorf TV Bad Bergzabern II  74:69
Landesliga Herren 28.11.2015 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern 2  111:82
U16 wbl 05.12.2015 14:00 TSG Maxdorf TV Dürkheim  43:25
Bezirksliga Damen 05.12.2015 16:00 TSG Maxdorf TV Dürkheim  53:43
Landesliga Herren 05.12.2015 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Oppenheim  128:59
U13 ml 06.12.2015 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern  20:0
U15 ml 06.12.2015 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal VTS Zweibrücken 1861/97 e. V.  101:61
U16 wbl 12.12.2015 12:00 1. FC Kaiserslautern TSG Maxdorf  45:33
Bezirksliga Damen 13.12.2015 14:00 SG Towers Speyer-Schifferstadt III TSG Maxdorf  54:63
U15 ml 13.12.2015 14:00 SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  67:58
Landesliga Herren 13.12.2015 17:00 VTS Zweibrücken SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  68:88
A-Klasse Herren 13.12.2015 18:00 SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer IV SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  63:64
BVRP-Pokal Herren 19.12.2015 15:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal DJK Nieder-Olm 61:75
U17 ml 20.12.2015 15:00 TV Bad Bergzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 65:45
U15 ml 09.01.2016 12:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt II SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 83:32
BVP Pokal Herren 10.01.2016 17:00 BBC Mehlingen SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 77:83
U13 ml 16.01.2016 10:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 69:53
U15 ml 16.01.2016 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt I 90:46 
U17 ml 16.01.2016 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal Turnerschaft 1863 Germersheim 53:56
Bezirksliga Damen 16.01.2016 18:00 TSG Maxdorf TV Kirchheimbolanden 82:58
Landesliga Herren 16.01.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Kirchheimbolanden 105:76
U17 ml 23.01.2016 12:00 1. FC Kaiserslautern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 71:67
U15 ml 23.01.2016 13:30 BBC Fastbreakers Rockenhausen SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 67:91
U13 ml 23.01.2016 14:00 TV Kirchheimbolanden SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 45:68
Bezirksliga Damen 23.01.2016 17:00 SG TSG Deidesheim / Neustadt TSG Maxdorf 24:58
Landesliga Herren 24.01.2016 14:00 TSG Heidesheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 85:72
A-Klasse Herren 24.01.2016 18:00 SG TSG Jockgrim / TV Rheinzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II 57:47
U13 ml 30.01.2016 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt 46:44
U16 wbl 30.01.2016 14:00 TSG Maxdorf SG Towers Speyer/Schifferstadt 24:58
U15 ml 30.01.2016 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV 03 Ramstein 49:51
U17 ml 30.01.2016 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt 20:00
Landesliga Herren 30.01.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SV Goethe Mainz 85:76
BVP Pokal Damen 31.01.2016 15:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern II 58:69
Landesliga Herren 31.01.2016 17:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TSG Heidesheim 80:71
U15 ml 13.02.2016 12:00 TV 03 Ramstein SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 48:64
A-Klasse Herren 20.02.2016 17:00 TS Germersheim II SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II 61:44
U15 ml 21.02.2016 12:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 71:46
U17 ml 21.02.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Bad Bergzabern 40:68
Landesliga Herren 21.02.2016 16:00 TG Nieder-Ingelheim SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 74:84
U17 ml 27.02.2016 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 43:50
U15 ml 27.02.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 48:67
U16 wbl 27.02.2016 16:00 TSG Maxdorf 1. FC Kaiserslautern 25:79
Landesliga Herren 27.02.2016 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 2 80:63
A-Klasse Herren 27.02.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II 1. FC Kaiserslautern V 55:73
U15 ml 05.03.2016 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers Speyer/Schifferstadt II  48:77
U16 wbl 05.03.2016 14:00 TSG Maxdorf BBC Fastbreakers Rockenhausen  66:40
A-Klasse Herren 05.03.2016 16:00 1. FC Kaiserslautern IV SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II  74:70
Bezirksliga Damen 05.03.2016 18:00 TSG Maxdorf TV Clausen II  85:32
Landesliga Herren 05.03.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal Skyflyers Ludwigshafen  99:48
U13 ml 06.03.2016 10:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 45:70
U17 ml 06.03.2016 14:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 68:84
Bezirksliga Damen 12.03.2016 14:00 TV Bad Bergzabern II TSG Maxdorf 40:50
U17 ml 12.03.2016 16:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV 03 Ramstein 79:81
A-Klasse Herren 12.03.2016 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal II BBC Fastbreakers Rockenhausen II 58:60
Landesliga Herren 12.03.2016 20:00 TV Bad Bergzabern 2 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 80:64
U16 wbl 13.03.2016 12:00 TV Bad Bergzabern TSG Maxdorf 46:24
U15 ml 13.03.2016 14:00 TV Bad Bergzabern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 20:96
BVP Pokal Herren 19.03.2016 20:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern 2  
U10 mix 09.04.2016 13:30 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal 1. FC Kaiserslautern  
U12 mix 09.04.2016 15:30 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal BBV 'Gorillas' Hassloch  
U12 mix 09.04.2016 18:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TV DÜW/BIS  
U10 mix 24.04.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers SP/Schifferstadt 2  
U12 mix 30.04.2016 00:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 30.04.2016 00:00 TV Kirchheimbolanden 2 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U10 mix 30.04.2016 14:00 TV Kirchheimbolanden SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U10 mix 07.05.2016 00:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG Towers SP/Schifferstadt  
U12 mix 14.05.2016 00:00 SG TV DÜW/BIS SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 14.05.2016 00:00 TV Kirchheimbolanden 2 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U10 mix 21.05.2016 00:00 1. FC Kaiserslautern SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 11.06.2016 00:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 11.06.2016 00:00 SG TV DÜW/BIS SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U10 mix 11.06.2016 00:00 SG Towers SP/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U10 mix 18.06.2016 12:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Kirchheimbolanden  
U12 mix 18.06.2016 14:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal TV Kirchheimbolanden 2  
U12 mix 18.06.2016 17:00 SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal SG TV DÜW/BIS  
U10 mix 26.06.2016 12:00 SG Towers SP/Schifferstadt SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 03.07.2016 00:00 SG TV DÜW/BIS SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  
U12 mix 03.07.2016 00:00 BBV 'Gorillas' Hassloch SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal  

 

 

Samstag, 26 Dezember 2015 09:39

Basketball Landesliga

TSG landet souveränen Pflichtsieg

Im letzten Landesligaspiel des Jahres 2015 konnte sich die SG TSG Maxdorf/LSV Frankenthal souverän mit 88:68 in Zweibrücken durchsetzen.

Samstag, 26 Dezember 2015 09:38

Basketball Herren Landesliga

TSG Maxdorf überrollt Oppenheim

Hochmotiviert ging die Maxdorfer Mannschaft in ihr letztes Landesliga Heimspiel im Jahr 2015. Hatte man doch im ersten Saisonspiel äußerst unglücklich aufgrund schwacher Besetzung nach zweifacher Verlängerung in Oppenheim verloren. Umso motivierter waren die Jungs von Trainer Andreas Merk den Gegner im Rückspiel mit nun besserer Besetzung deutlich zu schlagen.

Seite 1 von 2

Geschäftsstelle

Veranstaltungen

Geschäftsführender Vorstand

Maxdorfer Triathlon

Maxdorfer Gemüselauf

Triathlon-Abteilung